Внимание! Китайские гитары могут причинить вред здоровью

Финские ученые бъют тревогу! На пробу были взяты более 200 бюджетных китайских гитар различных производителей. Как выяснилось в ходе проведенного исследования лакокрасочное покрытие 148 гитар из 200 не соответсвовало никаким санитарным нормам.

При производстве этих инструментов были использованы дешевые лакокрасочные материалы, опасные для здоровья. Полиэфирная смола, которая является компонентом почти любого лака и красителя содержала примеси формальдегида и окиси свинца.

С уверенностью можно сказать, что более 70% китайских бюджетных гитар, котрые поставляются в нашу страну являются опасными для здоровья. Такие инструменты обычно имеют неприятный запах, который никуда не исчезает со временем.

Самое страшное, что основные пользователи таких гитар - это дети. Соли свинца, которые добавляют в дешевые красители, а так же формальдегид это очень токсичные соединения, котрые имеют свойство накапливаться в организме и дают о себе знать спустя продолжительное время. Проникают данные компоненты через дыхательные пути, а так же через кожу.

Если накладка грифа гитары покрашена черным, а так же имеет свойство пачкать пальцы при игре, то почти наверняка данный инструмент опасен для здоровья, так же как и те инструменты, которые издают неприятный запах лака.

Конкурс в магазине MOS-MUSIC.RU Конкурс в магазине MOS-MUSIC.RU

Вы просмотривали:

Пожаловаться